ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЛОДОВЫХ САЖЕНЦЕВ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЛОДОВЫХ САЖЕНЦЕВ

В соответствии с Законом Республики Сербия о посадочном материале плодовых культур, винограда и хмеля (Z A K O N O SADNOM MATERIJALU VOĆAKA, VINOVE LOZE I HMELJA), в строгой изоляции был заложен элитный маточник базового безвирусного подвоя яблони М-9 клон Т 377, ММ-106, ММ-111 площадью 12 гектар. Питомник находится в районе города Велико-Градиште, на изолированном острове и полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к производству базового посадочного материала virus – free. За маточником ведется наблюдение со стороны органов государственного фитосанитарного контроля. Работа питомника организована по обычной схеме – небольшой штат постоянных сотрудников (квалифицированных садоводов) и сезонные рабочие. Ответственное лицо – директор по производству AGROEXIM D . O . O ., дипл. агроном, Радован Пешич.

Ежегодный объем производства плодовых саженцев от 500 тысяч до 2,5 млн. штук. Сорта для базового ассортимента отбираются по принципу экономической эффективности – популярные сорта высшей категории, рекомендуемые для закладки высокопродуктивных промышленных садов.

В период с 2005 по 2012 год в Украину и в Россию нами было поставлено около 3, 5 млн. саженцев яблони, привитых на подвоях М-9, ММ-106, саженцев груши на подвое БА-29, персика и нектарина на подвое дикий персик, а так же персиково-миндальном гибридном подвое GF-677, абрикоса, вишни, черешни и слив. С 2010 по 2012 год экспорт плодовых саженцев AGROEXIM D .O.O. в Республику Узбекистан составил 2,2 млн. шт.

Имея опыт реализации крупных ответственных проектов, мы гарантируем:
– организацию производственного процесса на высоком профессиональном уровне в соответствии с действующими в Республике Сербия стандартами, с учетом дополнительных требований покупателя;
– выпуск продукции надлежащего качества;
– своевременную поставку товара в адрес заказчика в согласованном ассортименте и количестве.

Производство AGROEXIM D.O.O. ежегодно лицензируется Министерством сельского хозяйства Республики Сербия. Площади для производства саженцев размещены в севообороте. В течение сезона вегетации региональное отделение Министерства сельского хозяйства и водных ресурсов Сербии контролирует производство, проводит фитосанитарный и помологический контроль, в том числе лабораторную диагностику скрытых инфекций методом ПЦР, ELISA -тест (в обязательно порядке экспертиза на выявление вирусов: шарки сливы и бактериальный ожег). До высадки саженцев в школку, проводится анализ почвы, в том числе и на нематоды. Ежедневный мониторинг в течение всего вегетационного периода осуществляется нашими штатными агрономами.

Качество саженцев и отсутствие карантинных объектов подтверждается международными сертификатами и удостоверениями о качестве и происхождении товара, выданными компетентными органами Республики Сербия – Министерством сельского хозяйства и водных ресурсов Сербии.

С 2011 года для постоянных покупателей AGROEXIM D.O.O. проводится агрономическое консультирование, мастер-классы по формированию кроны с выездом специалистов на место.

Высокое качество посадочного материала, надежность партнерских отношений, долгосрочность сотрудничества – три важнейших принципа работы AGROEXIM D.O.О .

Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия
Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия Агроэксим Сербия